Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спецназ ЗВО исполнил огневую поддержку разведгрупп при десантировании

24.10.2019

Разведчики при высадке десанта парашютным методом отработали навыки огневой поддержки и прикрытия групп, действующих в тылу " противника ".

Спецназ ЗВО исполнил огневую поддержку разведгрупп при десантировании

Солдаты соединения специального назначения Западного военного округа в Тамбовской области провели тактико-специальные занятия по десантированию разведгрупп с военного транспортно-штурмового вертолета на полигоне.

Разведчики при высадке десанта парашютным методом отработали навыки огневой поддержки и прикрытия групп, действующих в тылу « противника», когда винтокрылый аппарат не может применить штатные средства вооружения в виду близости своих войск в первые минуты после высадки.

Совершив десантирование с транспортных вертолетов Ми-8АМТШ « Терминатор» на парашютных системах Д-10 и « мальва», личный состав разведывательных групп приступил к исполнению специальных задач по блокированию условного противника и наведению огня артиллерии. Подразделения специального назначения обеспечили успех операции по ликвидации критически главных объектов и замаскированного командного пункта условного противника.

Тактико-специальные занятия проходят на месте базирования одного из полигонов Тамбовской области, манёвры продлятся трое суток. Всего для предоставления возможности занятий было задействовано более 600 солдат и более 10 единиц военной и спецтехники, а так же среди них вертолеты армейской авиации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь