Женская сборная РФ по спортивному ориентированию - победительница общекомандного зачета VII Всемирных военных игр

24.10.2019

Мужская сборная завоевала серебряные награды.

Сегодня в Ухане (Китай) завершились состязания по спортивному ориентированию во время VII летних Всемирных военных игр. Женская команда России стала самой лучшей в эстафете и общекомандном зачете. Мужская сборная завоевала серебряные награды.

Прапорщик Анастасия Рудная, старший лейтенант Светлана Миронова, старший лейтенант Юлия Новикова и старший лейтенант Наталья Ефимова из женской сборной военной мощи рф по спортивному ориентированию первенствовала в трехэтапной эстафете на VII летних Всемирных военных играх в Китае. Российские спортсменки показали результат 1: 51: 20, 8. Вторыми финишировали спортсменки из Польши. Их результат – 1: 51: 43, 1. Замкнули тройку лидеров француженки – 1: 56: 31, 8.

Также наши девушки одержали уверенную Победу в общекомандном зачете. Контрольное время россиянок по итогам средней (2: 00: 46) и длинной (3: 37: 13) дистанций составило 5: 37: 59. На 2-ю ступень пьедестала почета поднялись представительницы Польши – (2: 18: 52 + 3: 50: 36) 6: 09: 28. На третью – спортсменки из Швейцарии – (2: 27: 00 + 3: 53: 42) 6: 20: 42.

Мужская команда – майор Валентин Новиков, капитан Андрей Храмов, рядовой в/ч 12128 Оренбургская обл. Сергей Добрынин, Прапорщик Дмитрий Цветков, сержант Дмитрий Наконечный – стала в аналогичной эстафете второй, показав результат 1: 35: 32, 1. Первенствовали швейцарцы (1: 35: 20, 8). Замкнули тройку лидеров французы (1: 35: 50, 3).

в общекомандном зачете Мужская сборная РФ так же стала второй, по результату средней (2: 51: 03) и длинной (5: 59: 21) дистанций показав результат 8: 50: 24. Победу одержала команда Швейцарии – (2: 37: 38 + 5: 52: 29) 8: 30: 07. На третью ступень пьедестала почета поднялись поляки – (2: 55: 35 + 6: 19: 16) 9: 14: 51.