Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Доме офицеров Черноморского флота проходит общефлотский состязание авторской песни

23.10.2019

Заявки на участие подали около 40 участников, а устроители увеличили количество номинаций, среди которых: " Черноморский флот в авторской песне ", " Ансамбль бардовской песни " и " Детская бардовская песня ".

В Доме офицеров Черноморского флота проходит общефлотский состязание авторской песни

В Севастопольском Доме офицеров Черноморского флота (ЧФ) открылся второй общефлотский состязание авторской песни « Бардовские встречи на Черноморском флоте», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Целью и задачей конкурса является популяризация авторской песни среди солдат ЧФ, выявление в Севастополе новых авторов, исполнителей и приобщение молодежи к бардовскому песенному жанру.

в прошедшем году в первом состязании участвовали более 30 авторов и исполнителей.

в текущем году заявки на участие подтвердили порядка 40 участников, помимо этого, устроители увеличили количество номинаций, среди которых: « Черноморский флот в авторской песне», « Ансамбль бардовской песни» и « Детская бардовская песня».

Новинкой также станет номинация « состязание мастеров», в которой смогут участвовать победители последнего конкурса, а также известные мастера этого жанра, которые давно признаны и оценены « сообществом авторской песни».

в состязании участвуют авторы и исполнители бардовского жанра из числа моряков Черноморского флота, а также жители города Севастополя и Крыма. Возрастных ограничений для участия в состязании нет.

22 декабря, в интернациональный день авторской песни в Доме офицеров флота состоится гала-концерт и церемония награждения победителей и лауреатов конкурса.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь