Армейские спортсмены завоевали шесть медалей во второй день состязания по плаванию на VII Всемирных военных играх

21.10.2019

Например, пловец ЦСКА Олег Костин выиграл " золото " на 50 м баттерфляем, установив новый рекорд интернационального совета военного спорта.

На VII летних Всемирных военных играх, которые проходят в китайском Ухане, во второй день состязания по плаванию разыграли восемь комплектов наград. Лейтенант Олег Костин завоевал « золото» на дистанции 50 м баттерфляем С рекордом CISM.

Всего в этот день пловцы сборной военной мощи РФ положили в копилку команды шесть медалей — одну золотую, две серебряные и 3 бронзовые.

на дистанции 50 м баттерфляем в тройке призеров оказались сразу два российских спортсмена-военнослужащих. Не было равных лейтенанту Олегу Костину, который проплыл за 22, 84 секунды. Теперь это свежий рекорд интернационального совета военного спорта. С третьим результатом на финишировал младший сержант Даниил Пахомов — 23, 82. Второе место занял поляк Конрад Черняк — 23, 78 секунды.

Прапорщик Анастасия Гуженкова стала бронзовым призером на дистанции 200 м вольным стилем. Спортсменка ЦСКА предоставила результат 1 минута 58, 93 секунды. Лейтенант Светлана Чимрова на дистанции 100 м баттерфляем завоевала серебряную награду. Ее результат — 58, 81.

Еще одна бронзовая награда завоевана в мужской эстафете вольным стилем 4х100. Команда из сержанта Романа Ларина, прапорщиков Семена Маковича и Петра Жихарева, ефрейтора спортивной роты ЦСКА (Балашиха) Владислава Гринева преодолела дистанцию 4х100 метров за 3 минуты 17, 47 секунды.

в конце соревновательного дня в женской эстафете 4х100 вольным стилем Команда ВС РФ (сержант Дарья Устинова, младший сержант Ирина Кривоногова, Лейтенант Виктория Белякова, Прапорщик Анастасия Гуженкова) предоставила второй результат — 3. 42, 56.