Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Корабли Балтийского флота выполнили минные постановки в морских полигонах

18.10.2019

Кроме минирования акватории, экипажи корвета " Сообразительный " и малого ракетного корабля " Серпухов " отработали вопросы по защите от оружия массового поражения на переходе морем.

Корабли Балтийского флота выполнили минные постановки в морских полигонах

Во время планового выхода в море Экипажи корвета « Сообразительный» и малого ракетного корабля « Серпухов» выполнили задачи по минным постановкам в морских полигонах Балтийского флота.

Экипажи судов осуществили постановку оборонительных минных заграждений в заданных районах с применением учебных донных и якорных мин.

Кроме минирования акватории, Экипажи отработали вопросы по защите от оружия массового поражения на переходе морем. Основное внимание было уделено исполнению нормативов по герметизации корпуса корабля и проведению специальной обработки При условном попадании в область радиационного загрязнения.

Справочно:

Морские минные заграждения применяются для воспрепятствования прохода кораблей противника по морским коммуникациям, и для затруднения проникновения его судов, подлодок, торпед и иных плавучих средств в гавани, порты, на рейды и к местам высадки морских десантов. При устройстве подобных заграждений применяются контактные и неконтактные Морские мины.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь