Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Руководитель минобороны засвидетельствовал свое почтение военных связистов со 100-летним юбилеем образования войск

18.10.2019

В собственном представлении на торжественном собрании, посвященном знаменательному событию, генерал армии Сергей Шойгу особо уточнил их любовь к профессии, профессионализм, самоотверженность при решении задач по предназначению.

Руководитель минобороны засвидетельствовал свое почтение военных связистов со 100-летним юбилеем образования войск

Руководитель минобороны РФ генерал Армии Сергей Шойгу засвидетельствовал свое почтение военных связистов со 100-летним юбилеем войск связи И уточнил самоотверженную работу военных связистов в сирийской арабской республике.

« Все мы помним из учебников истории про то, какое значение имела военная связь в особые периоды истории нашей страны... Без связи нет управления - это аксиома», - сказал Сергей Шойгу, открывая торжественное собрание в Центральном академическом театре Российской Армии.

Становление войск связи пришлось на тяжелый период Гражданской войны. Годы Великой Отечественной войны стали суровым экзаменом на зрелость Для связистов, И Они его с честью выдержали. Руководитель минобороны уточнил, что в 1941-1945 годах невероятными темпами внедрялось самое современное оборудование. За время войны более 300 связистов были удостоены звания Героя Советского Союза, более 700 частей И отделений были награждены государственными наградами И получили почетные наименования.

« сейчас связисты с честью несут эту вахту И на далеких рубежах нашей Родины, И за рубежом. Я имею ввиду то, что Сегодня происходит в сирийской арабской республике. Не могу Не отметить - наши связисты там работают с невероятной самоотдачей. Благодарю вас за эту работу», - заявил глава министерства обороны.

Сегодня военные связисты работают И в Арктике, И в сирийской арабской республике, И на Дальнем востоке, И на Земле, И под Землей, И в космосе. Они обеспечивают устойчивую работу всех органов управления, работу российского Военно-Морского Флота в дальней морской районе, проведение стратегических учений.

например, глава министерства обороны уточнил хорошую работу экспертов войск связи на прошедших Не так давно учениях стратегических ядерных Сил « Гром-2019». « Для того, чтобы снабдить слаженную работу Тихоокеанского Флота, Северного Флота, стратегической авиации, необходима самая современная система связи. И эта система создана, И за это вам всем Спасибо», - заявил руководитель минобороны.

в целях улучшения управления войсками И объединения всех видов связи 20 октября 1919 года был в первый раз создан центральный орган, ответственный за организацию связи - Управление связи Красной Армии, на фронтах И армиях созданы управления связи, в дивизиях - отделы связи, в бригадах - отделения связи. Войска связи выделены в самостоятельные специальные Войска.

20 октября считается днем образования войск связи военной мощи нашей страны И отмечается как профессиональный праздник - День военного связиста.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь