Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Психологи ВВО разработали авторские методики и составили психологическую программу для участников " Армейских игр-2016 "

12.11.2015

Упражнения направлены на приобретение участниками чувства безотказности при работе в команде, построении результативных коммуникаций, самоконтроля и навыков быстрого принятия групповых решений в нестандартных ситуациях.

Психологи ВВО разработали авторские методики и составили психологическую программу для участников

Психологи Восточного военного округа (ВВО) разработали специальную психологическую программу подготовки и эскорта участников « Армейских игр-2016». Программа объединила опытные наработки тренингов и психологических приемов применяемые в процессе подготовки участников и победителей прошедших состязаний « Танковый биатлон».

Программа включает поэтапное формирование уверенности при работе в команде на завоевание победы. В ней использованы элементы техники аутотренинга, тренингов « веревочного» курса и иных игровых методик. Упражнения направлены на приобретение участниками чувства безотказности при работе в команде, построении результативных коммуникаций, самоконтроля и навыков быстрого принятия групповых решений в нестандартных ситуациях.

Для программы психологами ВВО были адаптированы известные психологические методики, а также сконструированы авторские методики с учетом специфики военной службы и особенностей каждого рода войск. Они будут встроены в процесс подготовки к соревнованиям и проводиться как отдельно, так и в перерывах между тренировками.

Психологи округа уверены, что единый дух экипажей и умение настроиться перед стартом и во время этапов состязания является ключом к победе. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь