Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Калининградской области проходит учение с подразделениями армейского корпуса Балтийского флота

17.10.2019

Отрабатываются вопросы ведения оборонительных и наступательных действий, блокирования и разрушения диверсионно-разведывательных групп условного противника, занятия опорных пунктов, действия при обнаружении минно-взрывных и иных заграждений.

В Калининградской области проходит учение с подразделениями армейского корпуса Балтийского флота

во время итоговой проверки за летний период обучения Солдаты соединений и воинских частей армейского корпуса Балтийского флота приступили к решению задач во время тактического учения с боевой стрельбой на полигонах в Калининградской области.

Отрабатываются вопросы ведения оборонительных и наступательных действий, блокирования и разрушения диверсионно-разведывательных групп условного противника, занятия опорных пунктов, действия при обнаружении минно-взрывных и иных заграждений, порядок их преодоления, боевого охранения, а также выхода из боя и отхода с использованием рельефа местности.

Для создания условий, по максимуму приближенных к боевым, на полигонах Балтийского флота смоделирована сложная обстановка современного общевойскового боя и установлены мишени Для поражения из всех видов стрелкового оружия и боевых машин, и танков.  помимо этого, оборудованы учебные минные поля, проволочные и другие невзрывные заграждения, и препятствия, активно применяются средства имитации огневого поражения от условного противника.

за время проведения учения, которое будет длиться до конца недели, подразделения Балтийского флота израсходуют Более двадцати тыс. боеприпасов Для стрелкового оружия, около 2000 разных гранат, более 1000 мин и артиллерийских снарядов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь