Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Восточном военном округе начинает работу выездная приемная министерство обороны России

12.11.2015

В состав приемной, которая будет трудиться с 12 по 18 ноября в Хабаровске, Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре, включены Уполномоченные кадровых, медицинских, жилищных, финансовых и иных управлений и департаментов министерства обороны.

В Восточном военном округе начинает работу выездная приемная министерство обороны России

Солдаты, члены их семей и гражданский персонал, проживающие в гарнизонах Восточного военного округа (ВВО), смогут задать вопросы и собственной персоной обратиться в выездную приемную министерство обороны России, которая будет трудиться с 12 по 18 ноября в Хабаровске, Владивостоке и Комсомольске-на-Амуре.

в состав приемной включены Уполномоченные кадровых, медицинских, жилищных, финансовых и иных управлений и департаментов Министерства обороны.

Как подчеркивают в Управлении по работе с обращениями Жителей (общественной приемной Министра обороны Российской Федерации), за минувшие 3 года наблюдается устойчивая тенденция к уменьшению числа обращений Жителей по социально Значимым проблемам жилищного, финансового, пенсионного и иных видов обеспечения. При этом увеличивается количество обращений по проблемам поступления на службу по договору и проблемам, связанным с порядком поступления в учебные заведения министерство обороны России.

Справочно:

Работа с обращениями Жителей — одна из важнейших составляющих взаимодействия органов власти и общества. Военным ведомством уделяется повышенное внимание повышению качества рассмотрения писем, жалоб и заявлений солдат, членов их семей, гражданского сотрудников и иных заявителей.

в феврале 2013 года по решению Министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу было воссоздано Управление по работе с обращениями Жителей (общественная приемная Министра обороны РФ), которое рассматривает Обращения солдат, гражданского сотрудников и членов их семей по всем проблемам.

Значимым итогом текущего года стало дальнейшее развитие и укрепление системы работы с обращениями на местах их службы и проживания. По решению Министра обороны рф от 3 февраля 2015 г. Созданы и с 1 мая 2015 г. Приступили к работе общественные приемные Минобороны рф в объединенном стратегическом командовании Северного флота, управлениях Тихоокеанского и Балтийского флотов. Всего на текущий момент действуют 9 общественных приемных министерство обороны России.

помимо этого, Управлением по работе с обращениями Жителей (общественной приемной Министра обороны РФ) используется такая форма работы Как выездные приемные в военных округах.

Обращения Жителей также принимаются через официальный интернет-портал Министерства обороны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь