Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В 2016 году число испытаний на полигоне Капустин Яр возрастёт в 2 раза

11.11.2015

Например, ожидается испытать только вооружения около 160 образцов разных видов. Масштабная исследовательская работа будет связана с испытанием уникальных систем наведения высокоточного оружия.

В 2016 году число испытаний на полигоне Капустин Яр возрастёт в 2 раза

В 2016 году на Государственном центральном межвидовом полигоне Капустин Яр (Астраханская обл.) ожидается испытать около 160 образцов разных видов вооружения, что в 2 раза больше, чем В текущем году.

проверки будут проводиться не только в интересах министерство обороны России, но и иных органов правопорядка и ведомств РФ.

Среди приоритетных научных исследований на полигоне надобно выделить такие направления, как совершенствование предохранения военных объектов и образцов вооружения, военной и спецтехники от технических средств разведки и систем наведения высокоточного оружия, а также развитие параметров испытаний перспективных образцов вооружения.

на полигоне завершается масштабная модернизация полигонного измерительного комплекса с переходом на автоматический режим работы, что даст возможность увеличить интенсивность проведения испытаний, их системность и глубину. 

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь