Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков высоко дал оценку прошедшие учения МТО " Эшелон-2019 " в Мулино

10.10.2019

В учениях были задействованы силы и средства материально-технического обеспечения военной мощи стран - членов ОДКБ - России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

Заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков высоко дал оценку прошедшие учения МТО

Учения МТО « Эшелон-2019» с силами И средствами материально-технического обеспечения военной мощи стран – членов  ОДКБ, завершившиеся на полигоне Мулино в Нижегородской области, прошли с оценкой « хорошо», сказал в разговоре с работниками СМИ зам. Министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков.

Учения проходили с 8 по 10 октября. В них принимали участие воинские контингенты России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии И Таджикистана.

« Завершающим этапом каждого периода обучения являются Учения, которые являются высшей формой обучения как офицеров, так сержантов И солдат. Сегодня мы завершаем Учения « Эшелон – 2019» стран ОДКБ. Они проходили в напряжённой, приближенной к боевой, обстановке. Навыки, которые получили участники учений, несомненно, пригодятся при исполнении повседневных задач. И я уверен, что тот опыт И те знания, которые Они тут приобрели, посодействуют успешно И в полном объёме исполнить последующие задачи в сфере материально-технического обеспечения. Во время проведения общих учений стран ОДКБ проводилось слаживание при исполнении боевых задач И отрабатывались вопросы всестороннего взаимодействия структур МТО коалиционных сил стран ОДКБ. Считаю, что Учения прошли с оценкой не ниже « хорошо», на « отлично» не бывает», – заявил Дмитрий Булгаков.

на учениях были отработаны вопросы восполнения расхода ракет, боеприпасов И других  материальных средств, размещения полевого склада горючего на местности, организации сервиса И восстановления вооружения И военной техники.

« в учениях принимала участие современная техника, стоящая на вооружении частей И соединений МТО. Потому что жизнь не стоит на месте: меняется тактика ведения боя, соответственно на вооружение поступает необходимая техника И тыловые части И соединения тоже идут в ногу со временем», – обратил внимание Дмитрий Булгаков.

Подразделения также отработали эвакуацию техники к местам восстановления силами ремонтно-эвакуационных групп, подачу боеприпасов И иных материальных средств с использованием авиации Ми-8.

Учения « Эшелон-2019» являются составной частью оперативно-стратегического Учения « Боевое братство-2019».

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь