Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Рекордное число человек поклонилось основной иконе военной мощи РФ " Спас нерукотворный " в Новосибирске

10.10.2019

10 октября святыня будет перевезена самолетом военной-транспортной авиации из Новосибирска в город Улан-Удэ.

Рекордное число человек поклонилось основной иконе военной мощи РФ

Более 100 тысяч людей, солдат, жителей и гостей сибирской столицы, за 5 дней поклонилось основной святыне военной мощи рф « Спас Нерукотворный».

10 октября святыня будет перевезена самолетом военной-транспортной авиации из Новосибирска в город Улан-Удэ.

« Спас Нерукотворный» сопровождает мощевик с частицами мощей апостолов Петра и Андрея, святителя Николая Чудотворца, святых великомучеников Пантелеимона Целителя и Георгия Победоносца, великомученицы Варвары, преподобного Сергия Радонежского и святого праведного Феодора Ушакова.

Икона представляет собой каноническое изображение лика Иисуса Христа, по преданию, чудесным образом отпечатавшееся на убрусе - плате, которым вытер Свое Лицо Спаситель. Лик « Спас Нерукотворный» изображался на знаменах русского воинства, а его образ помещался над вратами крепостей. Воины всегда видели в нем своего покровителя, а мирные жители – защитника и спасителя.

на протяжении года ее провезут по многим соединениям и воинским частям Российской армии, по храмам Русской Православной Церкви. На своем пути она побывает в 120 городах, посетит Более 150 храмов, 300 соединений и воинских частей, преодолев расстояние в Более чем 57 000 километров.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь