Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Зам. Министра обороны Андрей Картаполов принял участие в Первом молодежном общероссийском форуме " Будущее "

09.10.2019

В собственном выступлении он уточнил, что руководство министерство обороны уделяет самое пристальное внимание проблемам создания у подрастающего поколения качеств патриота и гражданина, готового самоотверженно служить своему народу и Отечеству.

Зам. Министра обороны Андрей Картаполов принял участие в Первом молодежном общероссийском форуме

Зам. руководителя Министерства обороны генерал-полковник Андрей Картаполов принял участие в работе Первого молодежного общероссийского форума « Будущее».

« Сегодня тут собрались умные, энергичные, по-хорошему великие молодые граждане – те, кто нужен современной России, имеет блестящие знания, умеет трудиться в команде и настойчиво достигает поставленных целей», - уточнил он, Произнося речь на открытии события.

Андрей Картаполов уточнил, что Сегодня руководство Минобороны России уделяет самое пристальное внимание проблемам создания у подрастающего поколения качеств патриота и гражданина, готового самоотверженно служить своему народу и Отечеству.

« Нами предпринимаются масштабные меры по развитию системы военно-патриотического воспитания. Решению задач обучения, воспитания и развития молодежи служит созданное по инициативе Минобороны и поддержанное Президентом рф Всероссийское военно-патриотическое движение « Юнармия», которое за 3 года стало самым массовым военно-патриотическим молодежным объединением в стране и насчитывает уже более 575 тыс. Человек», - поведал присутствовавшим форума Заместитель руководителя министерство обороны России.

Наступающий Год – это « Год памяти и славы», Год 75-летия Великой Победы. Министерство обороны уже проводит активную работу во время подготовки к празднованию этой знаменательной даты, ориентированную, в 1-ю очередь, на молодежь.

« Летом текущего года проведена военно-патриотическая акция « Горсть памяти», в процессе которой собрано более пятнадцать тыс. кисетов с землей с воинских захоронений по всей стране Для последующего размещения в комплексе « Дорога памяти» строящегося в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне Главного храма Вооруженных Сил», - уточнил Андрей Картаполов.

Форум « Будущее» направлен на поднятие и решение актуальных вопросов, связанных с морально-нравственным, патриотическим и духовным воспитанием молодежи и подрастающего поколения, а также здоровьем, спортом, наукой и культурой современной молодежи, и социальными факторами, влияющими на молодежь, её роль в политической жизни страны.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь