Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Около 70 экипажей самолетов Ленинградской армии ВВС и ПВО приступили к сдаче итоговой проверки в 6-ти регионах России

09.10.2019

В процессе проверки летчики выполнят полеты как днем, так и ночью, а также отработают вопросы использования авиационных средств поражения на полигонах.

Около 70 экипажей самолетов Ленинградской армии ВВС и ПВО приступили к сдаче итоговой проверки в 6-ти регионах России

Около 70 экипажей самолетов Ленинградской армии ВВС и ПВО в Ленинградской, Воронежской, Курской, Нижегородской, Тверской областях и Республике Карелия приступили к сдаче итоговой проверки за летний период обучения.

в процессе проверки управление объединением и несколько авиационных воинских частей выполнят задачи по выводу авиационных полков с аэродромов постоянного размещения, отработают действия эскадрилий в нештатных ситуациях при атаке на взлете воздушным противником и приступят к исполнению учебно-боевых задач.

Экипажи самолетов МиГ-29СМТ, МиГ-31БМ, Су-34, Су-27, Су-30СМ, Су-35 на запасных и оперативных аэродромах выполнят задачи по дозаправке, снаряжению самолетов боеприпасами, организации охраны и обороны аэродрома, а также использованию индивидуальных средств предохранения в условиях использования условным противником оружия массового поражения.

в процессе сдачи проверки летчики выполнят полеты как днем, так и ночью, а также отработают вопросы использования авиационных средств поражения на полигонах.

Всего к проверке за летний период обучения привлечены до 1000 солдат летного и инженерно-технического состава, задействовано более 60 самолетов оперативно-тактической и армейской авиации, свыше 10 самолетов военно-транспортной авиации, а также шесть аэродромов постоянного и оперативного размещения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь