Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Разведчики ВВО проведут учение по отработке ведения боевых действий в населенном пункте

09.10.2019

Солдаты проведут разведку местности, освободят условных заложников, заминируют пути отхода и скрытно возвратиться в территорию сбора.

Разведчики ВВО проведут учение по отработке ведения боевых действий в населенном пункте

В Республике Бурятия Разведчики танкового соединения  Восточного военного округа проведут учение по отработке ведения боевых действий в г. с использованием опыта боевых действий в Сирийской Арабской Республике.

событие состоится во время итоговой проверки за текущий учебный год на специализированном полигоне, имитирующем населенный пункт.

Солдаты скрытно выдвинутся в территорию выполнения задачи, проведут разведку местности и под прикрытием огня из крупнокалиберных пулеметов « Корд» и станковых гранатометов « Пламя» осуществят штурм захваченного условными боевиками жилого поселения, освободят заложников, заминируют пути отхода и скрытно возвратиться в территорию сбора.

Разведчики также выполнят упражнения контрольных стрельб из стрелкового оружия, покажут умение маскироваться, устраивать засады в тылу условного противника, вести рукопашный бой и действовать в условиях использования противником оружия массового поражения.

Всего к сдаче итоговой проверки будет использовано более 100 солдат, будет задействовано около 20 единиц боевой и спецтехники.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь