Пловцы ЦСКА завоевали девять медалей на четвертом этапе Кубка мира FINA в Будапеште

09.10.2019

Владимир Морозов завоевал 3 золотые награды на четвёртом этапе Кубка мира.

в воскресный день, 6 октября, в Будапеште (Венгрия) завершился четвертый этап Кубка мира FINA по плаванию, где армейские пловцы завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.

Бронзовый призёр Олимпийских игр, многократный призёр чемпионатов мира, многократный победитель и призёр чемпионатов мира на короткой воде, двукратный чемпион Европы, многократный победитель и призёр чемпионатов Европы на короткой воде, четырёхкратный победитель Универсиад  Владимир Морозов  завоевал 3 золотые награды на четвёртом этапе Кубка мира FINA по плаванию, который прошёл в эти выходные в Будапеште. Военный пловец стал лучшим на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 50 м на спине.

Дистанцию 50 м вольным стилем армеец преодолел за 21, 50 секунды. Второе место с результатом 22, 18 секунды занял венгр Максим Лобановский. Замкнул тройку лидеров японец Косуке Мацуи – 22, 26 секунды.

на дистанции 100 м вольным стилем Морозов продемонстрировал время 47, 99 секунды.« Серебро» с результатом 48, 57 секунды завоевал многократный призёр чемпионатов мира, победитель и призёр чемпионата Европы ефрейтор спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха  Владислав Гринёв. Третьим стал Кацухиро Мацумото из Японии – 48, 97 секунды.

50-метровку на спине Морозов проплыл за 24, 70 секунды, обогнав Бенсе Жентеса из Венгрии (25, 09 секунды) и Ресукэ Ириэ из Японии (25, 20 секунды).

Бронзовый призёр чемпионата мира, четырехкратный победитель Европейских игр, Бронзовый призёр Европейских игр рядовой  Даниил Пахомов  в Будапеште завоевал « серебро», Показав второй результат на дистанции 200 м баттерфляем – 1 минута 58, 69 секунды. Первенствовал на 200-метровке уполномоченный Венгрии Бенце Бицо (1 минута 58, 67 секунды). Замкнул тройку лидеров чех Себастьян Лунак (1 минута 58, 71 секунды).

Также Пахомов с Гринёвым, трёхкратной чемпионкой мира и Европы  Виталиной Симоновой  и Марией Каменевой из российской команды взяли « бронзу» в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м. Показав время 3 минуты 51, 10 секунды, граждане России уступили спортсменам, представляющим Нидерланды (3 минуты 48, 03 секунды) и Японию (3 минуты 49, 02 секунды).

помимо этого, ефрейтор спортивной роты ЦСКА, г. Балашиха  Владислав Гринёв завоевал серебряную награду в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем, Показав время 3 минуты 29, 10 секунды. Из сборной РФ Также выступили Михаил Вековищев, Мария Каменева и Вероника Андрусенко. Первенствовала команда Венгрии (3 минуты 29, 08 секунды). Замкнули тройку лидеров спортсмены из Нидерландов (3 минуты 29, 43 секунды).