Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Забайкалье летчики и зенитчики ВВО проходят итоговую проверку

08.10.2019

В процессе активной фазы учения летчики и расчеты зенитно-ракетных систем предотвратят массированный авиационный удар условного противника по различным объектам в районе боевого дежурства.

В Забайкалье летчики и зенитчики ВВО проходят итоговую проверку

Подразделения и авиационные части объединения авиации и ПВО Восточного военного округа, дислоцированные в Забайкальском крае, подняты по тревоге в процессе стартовавшего масштабного учения во время комплексной итоговой проверки за 2019 учебный год.

в процессе активной фазы учения Летчики и расчеты зенитно-ракетных систем предотвратят массированный авиационный удар условного противника по различным объектам в районе боевого дежурства.

по итогам учения командование округа даст оценку деятельности системы ПВО в данном регионе.

К учению привлекаются Летчики многофункциональных истребителей Су-30СМ, штурмовиков Су-25 « Грач», вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ « Терминатор» и Ми-24, всего около 50 летательных аппаратов.

помимо этого, воздушные рубежи возьмут под охрану расчеты ЗРС С-300 и Эксперты радиотехнического Подразделения.

Для летного состава запланированы боевые перестрелки на специализированном авиационном полигоне « Мухор-Кондуй». Летчики будут вести огонь по « противнику» с применением управляемых и неуправляемых авиационных ракет классов « воздух-воздух» и « воздух-поверхность», авиабомб и пушечного вооружения.

со своей стороны, зенитчики выполнят серию электронных пусков, как по « самолетам», так и по « крылатым ракетам» условного противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь