На Северном флоте состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой

06.10.2019

На льду встретились команда штаба и управления Северного Флота " К-21 " и " Авианосец " - тяжелого авианесущего крейсера " Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов ".

На хоккейной площадке Мурманского филиала Нахимовского военно-морского училища состоялся товарищеский Матч команд Северной военной хоккейной лиги.  на льду встретились команда штаба и управления Северного Флота « К-21» и « Авианосец» – тяжелого авианесущего крейсера « Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов».

из команды « К-21» также играли Главнокомандующий ВМФ Адмирал Николай Евменов, зам. Главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-Адмирал Игорь Мухаметшин, командующий Северным флотом вице-Адмирал Александр Моисеев, зам. командующего Северным флотом по материально-техническому обеспечению генерал-лейтенант Виктор Воронов.

1-ю шайбу в ворота соперников забросила команда « К-21», открыв счет в игре.« Авианосец» не заставил себя долго ждать, забив ответную шайбу. Третью шайбу, в ворота соперников, забила команда « К-21».

Во 2-м периоде команда штаба и управления Северного Флота забила в ворота соперников еще одну шайбу, однако Хоккеистам авианесущего крейсера удалось сравнять счет, период завершился со счетом 3: 3.

Третий период оказался наиболее быстрорастущим за Матч, команды одна за другой совершали атаки на ворота соперников. Хоккеистам « К-21» получилось реализовать 3 шайбы.« Авианосец» ответил одной заброшенной шайбой.

Матч закончился победой команды « К-21» штаба и управления Северного Флота со счетом 6: 4.

Хоккейная игра оказался яркой и насыщенной, игроки хоккейных команд показали высокий уровень мастерства на льду. Сыгранность и профессионализм команд сделали игру захватывающей и динамичной.

по окончанию игры командам были вручены традиционные пироги.