Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Небо Камчатки будут патрулировать беспилотные летательные устройства

01.09.2014

В настоящее время Эксперты авиационной базы войск и сил на Северо-востоке России приступили к сборке комплектов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для исполнения первых полетов.

Небо Камчатки будут патрулировать беспилотные летательные устройства

На авиационной базе войск и сил на Северо-востоке России приступили к сборке комплектов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для исполнения первых полетов. Как поведали Эксперты, уже развернута и готова к эксплуатации наземная станция управления, осуществлена географическая привязка аппаратов и станции управления.

в состав летного отряда входят шесть БПЛА российского производства « Форпост», которые поступили на вооружение в начале нынешнего года, а весь личный состав нового подразделения уже прошел курс обучения на авиабазе в подмосковной Кубинке.

Перед специалистами стоит В настоящее время задача поставить на крыло новую технику, подготовить маршруты полета над побережьем и материковой частью Камчатки, а в перспективе — работа по поиску, обнаружению и идентификации наземных и морских объектов с последующей передачей информации на пункты управления в режиме реального времени.

Войска и силы на Северо-востоке России стали первыми на Тихоокеанском флоте, где был сформирован отряд беспилотных летательных аппаратов. Первые проверки БПЛА « Форпост» производства Уральского завода гражданской авиации УЗГА состоялись в январе 2012 г. на полигоне « Старатель» в Нижнем Тагиле.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь