Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Солдаты поздравили мурманчан с Днём города

05.10.2019

Мурманчанам будут представлены десятки единиц современного и исторического вооружения и военной техники, а лётчики покажут разные фигуры одиночного и группового пилотажа.

Солдаты поздравили мурманчан с Днём города

Сегодня в честь 103-й годовщины Города-героя Мурманска в центре и на морвокзале города проходит информационно-агитационной акции « Военная служба по договору в Вооруженных силах рф - твой выбор!». на площади Пять углов и улице Ленинградской организованы экспозиции исторической и современной военной техники, у причалов открыты Для показа боевые корабли и катера Кольской флотилии разнородных сил, а в пятнадцать часов над Кольским заливом состоится выступление знаменитой пилотажной группы « Стрижи» на фронтовых истребителях МиГ-29.

Лётчики покажут Мурманчанам разные фигуры одиночного и группового пилотажа, высший пилотаж с перестроениями в воздухе, а так же среди них групповые « петли Нестерова», « бочки», синхронные « бочки», перестроения в « ромб», « пирамиду», « конверт», « звезду» и другие полетные порядки. Закончится воздушная программа такими фигурами, как « колокол», « зеркало», « встречный роспуск».

Акция начнётся в 13 часов на центральной площади города. Там командующий Северным флотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев вручит губернатору Мурманской области Андрею Чибису исторические копии Знамени Победы и 596-го стрелкового полка. Для жителей и гостей города Мурманска выступят творческие коллективы Северного флота, а также концертная бригада Центрального дома Российской Армии.

Для желающих поступить на военную службе по договору будет трудиться мобильный приёмный пункт, Уполномоченные которого подберут воинскую специальность с учетом пожеланий каждого обратившегося и посодействуют оформить документы.

Мурманчанам представлены десятки единиц современного и исторического вооружения и военной техники: реактивная система залпового огня « Град», зенитный ракетно-пушечный комплекс « Панцирь-С», зенитный ракетный комплекс С-300, береговой противокорабельный ракетный комплекс « Бастион», бронетранспортёры БТР-80 и БТР-82АМ, самоходная гаубица « Акация», танк Т-80БМВ, беспилотные летательные устройства « Орлан-10», « Гранат-3» и другая техника, включая подвижные средства связи, разведки, ремонтно-эвакуационные средства.

Восстановленные военнослужащими отдельного ремонтно-восстановительного батальона Северного флота до ходового богатства авиадесантная артиллерийская самоходная установка АСУ-85 и « истребитель танков» Су-100, реплика эрзац-танка « на испуг НИ-1», участвовавшего в боях под Одессой, и знаменитый танк времен Великой Отечественной войны Т-34 выставлены в центре города. Тут же участники праздника увидят знаменитую « Тачанку» со станковым пулеметом, воссозданную по эскизам вековой давности.

в районе мурманского морского вокзала представлены экспозиции вооружения и военной техники армейского корпуса и соединения морской пехоты, а также открыты Для посещения корабли Северного флота - малый противолодочный корабль « Юнга», малый ракетный корабль « Айсберг» и противодиверсионный катер « Валерий Федянин».

на протяжении дня работают передвижные павильоны « Военторга» с продовольственной и сувенирной продукцией, а также полевая кухня с традиционной солдатской кашей и чаем.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь