Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Черноморском флоте прошло учение экипажей судов поисково-спасательного отряда по тушению пожара на аварийном объекте

04.10.2019

Отрабатывались вопросы, связанные с высадкой аварийно-спасательной группы на аварийный объект, заделкой пробоин, откачкой забортной воды, расчисткой завалов, эвакуацией получивших ущерб и оказанием первой медпомощи.

На Черноморском флоте прошло учение экипажей судов поисково-спасательного отряда по тушению пожара на аварийном объекте

Экипажи судов поисково-спасательного отряда Черноморского флота (ЧФ) провёли тактико-специальное учение по тушению пожара на аварийном объекте в пункте размещения сил флота.

по легенде учения на каком-то из спасательных судов отряда, стоящего у причала, начался пожар, приведшее к образованию пожара и сильному задымлению во внутренних помещениях С одновременным поступлением забортной воды в один из отсеков в итоге пробоины в корпусе судна.

После получения сигнала об катастрофы к аварийному объекту прибыли дежурные силы из: пожарного судна « ПЖС-123», водолазного морского бота « ВМ-9» и спасательного многофункционального катера « СМК-2169».

в процессе учения были осуществлены: высадка аварийно-спасательной группы (АСГ) на аварийный объект, тушение пожара, заделка пробоин, откачка забортной воды, расчистка завалов, эвакуация получивших ущерб и оказание первой медпомощи.

С берега к тушению пожара подключился прибывший по сигналу пожарный расчёт МЧС Севастополя. Для оказания медпомощи на причале была развёрнута медицинская группа военно-морского клинического госпиталя ЧФ.

в процессе проведения учебных спасательных работ пожар был ликвидирован, условным пострадавшим, эвакуированным С аварийного объекта, на берегу была оказана неотложная медпомощь.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь