Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Закончилось учение со спецназом российской военной базы в Таджикистане

02.10.2019

Солдаты разведывательного батальона отработали приемы и способы десантирования с боевых военно-транспортных вертолетов Ми-8 при помощи специальных фалов.

Закончилось учение со спецназом российской военной базы в Таджикистане

Учение с разведывательными группами специального назначения 201-й российской военной базы состоялось в Таджикистане.

Солдаты разведывательного батальона отработали приемы и способы десантирования с боевых военно-транспортных вертолетов Ми-8.

Высадка специального назначения осуществлялась по фалу с борта вертолетов, зависших на высоте до пятнадцать метров над горным хребтом, где группы отработали навыки огневой поддержки и прикрытия мотострелковых отделений, находящихся в непосредственной близости с « противником», когда вертолеты не имеют возможность применить штатные средства вооружения. 

После десантирования личный состав разведывательных групп исполнил специальные задачи по блокированию условного противника и наведению огня артиллерии на подвижные и стационарные цели при помощи разведывательного комплекса управления и связи КРУС « Стрелец».

Специально сформированные инженерные группы специального назначения провели диверсию по ликвидации критически главных объектов и замаскированных командных пунктов условного противника. После выполнения ряда задач Солдаты прибыли в назначенное место сбора, откуда были эвакуированы вертолетами Ми-8.

в процессе двухдневного тактико-специального учения, которое проходило с 1 по 2 октября, было задействовано более пятьсот солдат от разведывательных, мотострелковых и артиллерийских отделений соединения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь