По результатам чемпионата ВС РФ по международному военно-морскому пятиборью сформирована сборная команда на VII Всемирные армейские игры

02.10.2019

Под конец октября в Китае оснащенные оружием Силы рф будут представлять лучшие пятиборцы Центрального спортивного клуба Армии.

В Вооруженных Силах рф завершился чемпионат по международному военно-морскому пятиборью, по результатам которого сформирована сборная команда на VII Всемирные армейские игры.

Первой дисциплиной чемпионата по традиции была « полоса препятствий». Спортсмены ЦСКА лейтенант Василий Гаврилов и прапорщик Вячеслав Пименов сразу обозначили свои жалобы на Победу, показав на дистанции время 2: 08 и 2: 06 соответственно. Однако, уполномоченный ВМФ, старшина 2 статьи Владислав Токарчук, оказался еще быстрее, пройдя полосу за 2: 03. Среди девушек лучшими в Первой дисциплине также стали представительницы армейского клуба. Прапорщики Алина Антонова и Юлия Потураева оставили далеко позади всех соперниц, пройдя дистанцию за 2: 00 и 2: 02 соответственно.

в « гонке на выживание» абсолютно лучший результат Среди мужчин продемонстрировал Вячеслав Пименов, который смог пересечь дистанцию за 56, 72 секунды. Среди девушек в данной дисциплине первенствовала матрос Екатерина Андреева, прошедшая дистанцию за 56, 44 секунды.

в 3-м виде программы — « плавание в ластах» — Уполномоченные ЦСКА снова оставили далеко позади всех конкурентов, показав на практике идентичное время. На финише лейтенанта Василия Гаврилова и прапорщика Вячеслава Пименова разделили 3 сотые секунды: 1: 00, 90 и 1: 00, 87. У девушек также окончательно сформировалась Тройка претендентов на Победу в чемпионате. Прапорщики Алина Антонова, Юлия Потураева и примкнувшая к ним матрос Андреева опередили ближайших преследовательниц более чем на 20 секунд, показав результаты в районе 53 секунд.

в яхт-клубе ЦСКА прошли состязания в четвертой дисциплине чемпионата — « морская практика». Неожиданно сменился лидер в мужской части состязаний. Неудачно прошедший дистанцию Вячеслав Пименов отдал пальму первенства отлично справившемуся С дистанцией лейтенанту Василию Гаврилову. Среди девушек ситуация не изменилась. Трио Антонова-Потураева-Андреева продолжили возглавлять турнирную таблицу.

Рассудить претендентов на Победу предстояло последней дисциплине многоборья — « амфибийному кроссу». Победу в личном зачете Среди мужчин одержал уполномоченный ЦСКА г. Москва, лейтенант Василий Гаврилов, который в очном противостоянии на трассе С прапорщиком Вячеславом Пименовым оказался быстрее на 24 секунды. Замкнул призовую тройку еще один уполномоченный ЦСКА — капитан Александр Боцман. В итоговом протоколе после пяти дисциплин он всего лишь на один балл обошел посланника Западного военного округа младшего сержанта Сергея Ревенчука.

Тройка лидеров у девушек также не менялся. Первые два места завоевали представительницы ЦСКА Прапорщики Алина Антонова и Юлия Потураева. Замкнула призовую тройку посланница Западного военного округа матрос Екатерина Андреева.

в командном первенстве Среди мужчин Победу одержали Уполномоченные Военно-Морского Флота. Вторыми стали Уполномоченные Западного военного округа, а третьими курсанты Черноморского высшего военно-морского училища имени П. С.  Нахимова.

Среди женских команд Первые две строчки остались за представительницами Западного военного округа, а замкнули призовую тройку спортсменки Южного военного округа.

Этот чемпионат стал последним этапом подготовки перед стартующими под конец октября в Китае Всемирными военными играми. По результатам состязаний была укомплектована сборная команда, которая будет защищать честь военной мощи рф в данной дисциплине.

полоса препятствий». Спортсмены ЦСКА лейтенант Василий Гаврилов и прапорщик Вячеслав Пименов сразу обозначили свои жалобы на Победу в чемпионате, показав на дистанции