Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Калининграде закончилась военно-патриотическая спартакиада " Воин Отечества "

02.10.2019

В течение 5 дней 80 студентов и города держали экзамен на полосе запретов, на маршруте военно-медицинской эстафеты, в процессе трехкилометрового марш-броска.

В Калининграде закончилась военно-патриотическая спартакиада

в Калининграде закончилась военно-патриотическая спартакиада « Воин Отечества 2. 0». В течение 5 дней 80 студентов и курсантов Калининградского государственного технического университета, Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, Калининградского филиала ВУНЦ ВМФ « ВМА им. Н. Г. Кузнецова», Калининградского института управления, а также Андрея Первозванного кадетского морского корпуса объединялись в команды и проходили через разные проверки.

в Калининграде на месте базирования отдельного гвардейского мотострелкового полка прошел 1-ый соревновательный день спартакиады. Ребят ждали такие соревнования, как подтягивание, разборка и сборка автомата Калашникова, метание взрывного устройства, военно-медицинская эстафета, а также военная полоса запретов и 3-километровый марш-бросок.

Следующая часть спартакиады проходила в спортивном зале БГАРФ. Там участники соревновались в гребле-индор, состязаниях ГТО, перетягивании каната, армрестлинге и стритболе.

в заключительный день в актовом зале КГТУ 8 команд показали свои интеллектуальные способности в игре « Что? Где? Когда?», вокальные –   в состязании патриотической песни. 

Все призеры и победители были награждены памятными дипломами и ценными подарками.

по результатам спартакиады ректорат Калининградского государственного технического университета высказал благодарность командованию Балтийского флота за помощь в организации военно-медицинской эстафеты, марш-броска, полосы запретов, а также за участие в жюри.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь