Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи российской военной авиабазы Эребуни в Армении приступили к исполнению задач во время учения на полигоне Баграмян

02.10.2019

Координировать действия летчиков будут авианаводчики, выполняющие задачи в единой системе разведывательных огневых контуров с использованием комплексов разведки, управления и связи " Стрелец ".

Экипажи российской военной авиабазы Эребуни в Армении приступили к исполнению задач во время учения на полигоне Баграмян

во время совместного российско-армянского двустороннего батальонного тактического учения на полигоне Баграмян летчики истребительной, штурмовой и армейской авиации объединенной группировки войск (сил) (ОГВ (с)) выполнят свыше 100 летно-тактических и учебно-боевых задач.

в период проведения учения экипажи самолетов и вертолетов выполнят одиночные и групповые учебно-боевые полеты с имитационным и боевым применением в горно-скалистой местности в дневное и ночное время суток в простых и сложных метеоусловиях высокогорья.

в процессе учения координировать действия летчиков будут авиационные наводчики, выполняющие задачи в единой системе разведывательных огневых (ударных) контуров с использованием комплексов разведки, управления и связи « Стрелец».

в учении задействованы летчики и борттехники истребительной и армейской авиации Российской военной авиабазы Эребуни – выпускники 2018-2019 гг., которые прошли курсы переподготовки в учебных центрах в пределах рф и получили классную квалификацию не ниже « 2-го класса».

в учении участвуют свыше 1500 солдат, задействовано свыше пятьсот единиц военной спецтехники 2-х батальонных тактических групп Российской военной базы и батальонной тактической группы военной мощи Армении, а так же среди них истребители МиГ-29, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-24П и Ми-8МТВ.

Всего в исполнении учебно-боевых задач будет задействовано более 50 единиц авиационной техники пары стран.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь