Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Перспективные модели подвижных пунктов управления поступили в войска гвардейской общевойсковой армии ЗВО

01.10.2019

Они установлены на месте базирования автомобиля КАМАЗ и включают в себя автоматизированные рабочие места для командного состава, объединенные в единую локальную сеть и обеспечивающие руководство подчиненными соединениями и воинскими частями.

Перспективные модели подвижных пунктов управления поступили в войска гвардейской общевойсковой армии ЗВО

Первые перспективные модели полевых пунктов управления поступили в подразделения и Военные части гвардейской общевойсковой армии Западного военного округа в начале Дня сухопутных войск.

Около 10 новых комплексов автоматизированных подвижных единиц АПЕ-5 уже получили первое практическое использование на полковых тактических учениях в Брянской и Ленинградской областях.

Они предназначены для автоматизированного управления и обмена информацией с руководящим составом соединений, частей и отделений в полевых условиях.

АПЕ-5 установлены на месте базирования автомобиля КАМАЗ и включают в себя автоматизированные рабочие места для командного состава, объединенные в единую локальную сеть и обеспечивающие управление подчиненными соединениями и частями с полевого командного пункта, а так же среди них посредством защищенного канала связи в режиме видеоконференции. Оснащены спутниковыми системами навигации ГЛОНАСС, устройством обработки картографической информации. Автономную работу обеспечивают входящие в состав комплексов электрогенераторы.

Оснащение мобильными комплексами позволило в 2 раза уменьшить время на развертывание командных пунктов в полевых условиях, а также заменить место дислокации в короткие сроки, автоматизировать ряд задач и существенно увеличить качество обмена информацией.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь