Сборная военной мощи России одержала победу на чемпионате дружественных армий СНГ по горному троеборью

27.09.2019

Солдаты Узбекистана показали второй результат, бронзовыми призерами стали Уполномоченные Казахстана.

В Терсколе финишировали состязания во время чемпионата дружественных армий Государств-участников Содружеств Независимых стран по горному троеборью (летнему). Победителями стали спортсмены, представляющие команду военной мощи РФ.

Чемпионат проходил в 3 этапа – скалолазание, горная полоса запретов и марш-бросок на 5 км. За победу на чемпионате дружественных армий Государств-участников СНГ по горному троеборью (летнему) боролись 12 спортсменов из 3 стран: России, Казахстана и Узбекистана.

С результатом 10  862, 2 балла 1-ое место на турнире  заняла сборная военной мощи РФ. Солдаты Республики Узбекистан показали второй результат – 9  688, 5 баллов. Бронзовым призером стала команда военной мощи Республики Казахстан. На их счету 8  069, 1 балла.

в личном первенстве чемпионом стал младший сержант Ильнур Хайбуллин. Спортсмен сборной ВС РФ по результатам трех дисциплин набрал 2  881, 3 балла. Серебряную награду на собственный счет записал еще один гражданин России капитан Василий Хрычев – 2  735, 3 балла. Замкнул тройку лидеров солдат из Узбекистана Рустам Тагаев – 2  657, 6 баллов.