Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Суда обеспечения Северного флота зашли в греческий порт Пирей

26.09.2019

Североморцы пробудут в порту 3 дн, экипажи побывают на экскурсии в Афинах, осмотрят достопримечательности Пирея, ставшего в 20-м веке пригородом греческой столицы.

Суда обеспечения Северного флота зашли в греческий порт Пирей

Средний морской танкер « Вязьма» и спасательный буксир СБ-406, обеспечивающие дальний поход ракетного крейсера « Маршал Устинов» в Средиземном море, совершили деловой заход в порт Пирей Республики Греция. Главная цель визита североморцев – демонстрация Андреевского флага, поддержание интернационального сотрудничества и кратковременный отдых личного состава на берегу.

Суда пробудут в порту 3 дня. Их экипажи побывают на экскурсии в Афинах, и осмотрят достопримечательности Пирея, ставшего в 20-м веке пригородом греческой столицы. Пополнение запасов не ожидается. Прежде Суда пополнили воды, топлива и продовольствия во время деловых заходов в порты Кипра и Египта Лимасол и Александрию.

по завершении делового захода в Пирей Суда обеспечения Северного флота продолжат действовать в восточной части Средиземного моря.

Средний морской танкер « Вязьма» и спасательный буксир СБ-406 вошли в акваторию Средиземного моря через Гибралтарский пролив совместно с ракетным крейсером « Маршал Устинов» 22 августа. Они обеспечивают дальний поход крейсера со времени его выхода из Североморска на Главный военно-морской парад с 3 июля. За этот период экипажи судов обеспечения совместно с боевыми кораблями успешно исполнил задачи учения ВМФ « Океанский щит-2019», а также ряда иных учений в Атлантике и в Средиземном море.

за время похода Суда прошли около 14 тыс. морских миль.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь