Армейцы завоевали очередные награды на чемпионате России по летнему биатлону

25.09.2019

Золотые медали завоевали лейтенант Антон Бабиков, старший лейтенант Светлана Миронова, " бронзу " в командную копилку принес Юрий Шопин.

В г. Чайковском (Пермский край) завершился розыгрыш чемпионата России по летнему биатлону. Армейские спортсмены записали на собственный счет еще 7 медалей: 5 золотых и 2 бронзовых.

Лейтенант Антон Бабиков взял верх в кросс-спринте на 6 км на чемпионате России по летнему биатлону, завершившемся вчера в г. Чайковском (Пермский край). Спортсмен ЦСКА преодолел дистанцию за 20 минут 47, 9 секунды, не допустив ни единого промаха. Второй результат продемонстрировал Алексей Слепов (+16, 0 секунды; 1 промах). Замкнул тройку лидеров Юрий Шопин, отставший от одноклубника на 17, 6 секунды. Шопин также не допустил ни единого промаха.

Среди женщин в кросс-спринте на 4, 5 км самой лучшей стала старший Лейтенант Светлана Миронова. Преодолев дистанцию за 18 минут 30, 7 секунды и допустив 2 промаха, спортсменка ЦСКА обошла Кристину Резцову (+5, 5; 0) и Екатерину Муралееву (+21, 3; 0).

Победу в эстафете 4х6 км одержала команда Свердловской области, из которой выступили Ирина Казакевич, старший Лейтенант Светлана Миронова, Тамара Воронина и Екатерина Глазырина. Девушки показали результат 1 час 12 минут 46, 3 секунды + 3 штрафных круга и 13 промахов. Вторыми финишировали представительницы ХМАО-Югра (+36, 9, 0 + 16). Третьей стала команда ПФО (+46, 2, 0 + 8).

в эстафете 4х7, 5 км первенствовала команда ХМАО-Югра - прапорщик Пётр Пащенко, Вадим Филимонов, Иван Томилов и Никита Поршнев, - показав результат 1 час, 14 минут 59, 4 секунды (0+13).« Серебро» завоевала команда Санкт-Петербурга (+53, 9, 1 + 8). Замкнули тройку лидеров спортсмены, представившие Удмуртскую Республику, а так же Среди них армеец Александр Поварницын (+1. 09, 8, 1 + 14).