Армеец Муслим Гаджимагомедов завоевал " золото " на чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге

24.09.2019

В финальном поединке уполномоченный Центрального спортивного клуба Армии одержал уверенную победу над эквадорцем Хулио Кастильо.

Армеец Муслим Гаджимагомедов завоевал

В Екатеринбурге завершился мировое первенство по боксу. Уполномоченный Центрального спортивного клуба Армии Муслим Гаджимагомедов взял « золото» в весовой категории до 91 кг. В финальном поединке армеец одержал уверенную Победу над эквадорцем Хулио Кастильо — 5: 0.

Также Победу в Екатеринбурге одержал бронзовый призёр Олимпийских игр, серебряный призёр чемпионата мира, победитель Универсиады, уполномоченный ЦСКА/Хабаровск Андрей Замковой, выступающий в весовой категории до 69 кг.

Помимо  Гаджимагомедова и  Замкового, из российской команды на турнире отличились Глеб Бакши (до 75 кг), завоевавший « золото», и Максим Бабанин (свыше 91 кг), в активе которого « бронза».

из-за их успехам сборная РФ заняла второе место в командном зачёте. Победу одержали Уполномоченные Узбекистана (3-1-1). Замкнули тройку лидеров спортсмены из Казахстана (1-1-4).