Армейские борцы-вольники завоевали четыре награды на чемпионате мира в Нур-Султане

23.09.2019

Сборная РФ по вольной битве стала победительницей общекомандного зачета состязаний. Помимо этого, армейцы Гаджимурад Рашидов, Заурбек Сидаков и Артур Найфонов принесли российской команде олимпийские лицензии на Игры-2020 в Токио.

В Нур-Султане (Казахстан) подошли к концу соревнования борцов вольного стиля во время чемпионата мира по спортивной битве. Спортсмены армейского клуба записали на собственный счёт 3 « золота», одну « бронзу» и 3 лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Прапорщик Заурбек Сидаков завоевал « золото» в весовой категории до 74 кг. В финальной схватке Армеец оказался сильнее итальянца Франко Чамисо Маркеса – 5-2. Обладателями бронзовых наград в данном весе стали американец Джордан Барроуз и француз Зелимхан Хаджиев.

Давид Баев первенствовал в Нур-Султане в весовой категории до 70 кг, в финале со счётом 14: 2 одолев посланника Казахстана Нуркожу Кайпанова. По « бронзе» взяли иранец Юнес Эмамичогаеи и поляк Магомедмурад Гаджиев.

в весовой категории до 65 кг равных не было прапорщику Гаджимураду Рашидову. В финале спортсмен Центрального спортивного клуба Армии со счетом одиннадцать: 0 одолел Даулета Ниязбекова из Казахстана. Бронзовыми призерами стали венгр Исмаил Мусукаев и Баджранг Баджранг из Индии.

Армеец Артур Найфонов стал третьим в весовой категории до 86 кг. В схватке за « бронзу» Армеец со счетом 6-0 разгромил Майлза Назема Амина из Сан-Марино.

Победу в данном весе без борьбы одержал иранец Хассан Яздани. Его соперник - Дипак Пуниа из Индии - не смог сразиться в финале из-за травмы. Обладателем второй « бронзы» стал швейцарец Штефан Райхмут.

Сборная РФ по вольной битве стала победительницей общекомандного зачета состязаний. Помимо этого, Рашидов, Сидаков и Найфонов принесли российской команде Олимпийские лицензии на Игры-2020 в Токио.

последующий мировой чемпионат пройдет в октябре 2021 года в Осло (Норвегия).