Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Армении прошла военно-патриотическая акция " Один день в армии " для юнармейцев ЮВО

22.09.2019

Ребята показали отличную подготовку и знания в области военно-тактических игр. По итогам сданных зачетов школьники, выполнившие разрядные требования, получили протоколы с выполненными результатами и удостоверения " Юнармии ".

В Армении прошла военно-патриотическая акция

На полигоне « Камхуд» российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, прошла военно-патриотическая акция « Один день в армии» при участии воспитанников Всероссийского военно-патриотического движения « Юнармия».

во время акции школьники прошли вводные курсы по строевой, тактической, огневой подготовке, ознакомились с правилами вождения колесной и гусеничной военной техники с преодолением запретов в горной местности, выполнили нормативы по радиационной, химической, биологической защите и научились основам оказания первой медпомощи пострадавшим.

Солдаты соединения показали юнармейцам современную экипировку и средства маскировки, стрелковое оружие и прицелы, свежие комплексы связи и разведки, а также учебно-материальную базу. В процессе занятий юноши и девушки изучили материальную часть стрелкового оружия и правила безопасности при проведении стрельб, получили начальные знания в области баллистики, выполнили начальные упражнения учебных стрельб из пистолета « Макарова» и автомата « Калашникова».

Ребята показали отличную подготовку и знания в области военно-тактических игр. По итогам сданных зачетов школьники, выполнившие разрядные требования, получили протоколы с выполненными результатами и удостоверения « Юнармии».

в военно-патриотической акции участвовали более 100 юнармейцев из школ министерство обороны России из Гюмрийского и Ереванского военных гарнизонов и около 200 солдат соединения ЮВО, обеспечивающих события для школьников.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь