Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские Солдаты во время культурной программы СКШУ " Центр-2019 " посетили один из древнейших городов Средней Азии

20.09.2019

Горные стрелки из Тувы имели возможность проследить все этапы истории и градостроительства Тараза, начиная с 568 года н. Э.(даты основания поселения) до наших дней, а также осмотрели выдающиеся памятники историко-культурного наследия города.

Российские Солдаты во время культурной программы СКШУ

Солдаты горной мотострелковой бригады Центрального военного округа, принимающие участие в тактико-специальном учении на полигоне Терис-Ашыбулак в пределах Республики Казахстан во время СКШУ « Центр-2019», в рамках культурной программы посетили один из древнейших городов Казахстана – Тараз.

в процессе обзорной экскурсии российские мотострелки ознакомились с историей, культурой, достижениями науки и промышленности края.

из-за экскурсоводам, горные стрелки из Тувы имели возможность проследить все этапы истории и градостроительства Тараза, начиная с 568 года н. Э.(даты основания поселения) до наших дней, а Также осмотрели выдающиеся памятники историко-культурного наследия города.

Также Солдаты 55-й бригады 41-й армии ЦВО посетили музеи, где представлено большое число экспозиций, рассказывающих о городе, его развитии и становлении. В каждом историко-культурном комплексе российским горным стрелкам были представлены на обозрение разные скульптуры и ценные археологические находки, а Также современные инсталляции.

Справочно:

Стратегическое командно-штабное учение « Центр-2019» проходит с 16 по 21 сентября 2019 года под руководством начальника Генерального штаба военной мощи рф – первого зама Министра обороны рф генерала армии Валерия Герасимова на шести общевойсковых полигонах и полигонах ВВС и войск ПВО в пределах рф, а равным образом в акватории Каспийского моря. Отдельные эпизоды ведения борьбы с НВФ проходят на полигонах государств-партнеров по отдельным планам.

К участию в учении привлекаются органы военного управления и войска Центрального военного округа, Каспийской флотилии Южного военного округа, часть Сил Восточного военного округа, Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических Сил, и для отработки общих действий – воинские контингенты Китайской Народной Республики, Исламской Республики Пакистан, Кыргызской Республики, Республики Индии, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

Всего в СКШУ « Центр-2019» принимает участие около 128 тыс. Солдат, Более двадцати тыс. Единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до пятнадцать судов и кораблей обеспечения, а так же среди них в практических действиях войск на полигонах Донгуз, Тоцкий, Аданак в европейской части рф будут задействованы до 12950 человек (из них солдат рф – до 10700, зарубежных стран – до 2250 человек), танков – до 250, боевых машин пехоты и бронетранспортеров – до 450, артиллерийских систем и РСЗО – до 200.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь