Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В горах Армении артиллеристы ЮВО мортирной стрельбой разрушили цели условного противника

18.09.2019

Перестрелки проводятся с привлечением расчетов комплексов беспилотных летательных аппаратов, которые ведут разведку местности и определяют координаты огневых позиций условного противника.

В горах Армении артиллеристы ЮВО мортирной стрельбой разрушили цели условного противника

В горной части Армении во время лагерного сбора и подготовки к российско-армянскому совместному двустороннему батальонному тактическому учению Солдаты артиллерийских отделений Южного военного округа (ЮВО) обучаются уничтожать огневые позиции и бронетехнику условного противника мортирной стрельбой из артиллерийских орудий.

Артиллеристы на полигоне Алагяз отрабатывают задачи поражения и разрушения целей, расположенных в труднодоступных ущельях, оврагах и на противоположных скатах высот. Солдаты из артиллерийских расчетов разрушают мощные железобетонные перекрытия сооружений мортирным методом с закрытых огневых позиций и навесной стрельбой при углах возвышения ствола более 20 градусов с заменой огневых позиций и маскировкой орудий.

перестрелки проводятся с привлечением расчетов комплексов беспилотных летательных аппаратов, которые ведут разведку местности и определяют координаты огневых позиций условного противника с последующей передачей информации и координат артиллерийским расчетам для наведения огня.

на лагерных сборах артиллерийских отделений участвуют свыше 300 солдат и задействовано около 50 единиц вооружения и военной техники, а так же среди них гаубицы « Мста-С», « Акация» и современные комплексы беспилотных летательных аппаратов.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь