Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экипажи вертолётов ЗВО отработали эвакуацию условно раненых в процессе российско-белорусского учения " Щит Союза-2019 "

17.09.2019

Огневое прикрытие В течение всего времени перевозке в безопасное место и дальнейшей доставки солдат в полевой пункт приема раненых осуществлялось на предельно малой высоте разведывательно-ударными вертолетами Ка-52.

Экипажи вертолётов ЗВО отработали эвакуацию условно раненых в процессе российско-белорусского учения

На полигоне Мулино (Нижегородская область) во время совместного российско-белорусского оперативного учения « Щит Союза-2019» экипажи армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО) провели эвакуацию условно раненых солдат.

в процессе тактического эпизода события экипажи многоцелевых вертолетов Ми-8 в условиях непосредственного соприкосновения с « противником» произвели посадку на неподготовленную площадку и загрузку на борт закрепленных в спасательных эвакуационных носилках для воздушной транспортировки « раненых» — российских и белорусских солдат Региональной группировки войск. В салоне вертолетов им была оказана первая неотложная медпомощь.

Огневое прикрытие В течение всего времени перевозке в безопасное Место и дальнейшей доставки солдат в полевой пункт приема раненых осуществлялось на предельно малой высоте — до 50 м — разведывательно-ударными вертолетами Ка-52 « Аллигатор» с применением авиационных 30-мм автоматических пушек. Место перевозке в безопасное Место обозначалось на местности с помощью сигнальных патронов дневного и ночного действия.

в общем оперативном учении « Щит Союза– 2019» участвуют около 12 тыс. Солдат, задействовано до 950 единиц военной техники. Событие Закончится 19 сентября.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь