Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

ВМФ России и ВМС Казахстана провели учение по охране объектов морской экономической деятельности во время СКШУ " Центр-2019 "

17.09.2019

Во время выполнения задач тактические группы судов 2-х стран осуществляли наблюдение за надводной обстановкой в исключительной экономической районе.

ВМФ России и ВМС Казахстана провели учение по охране объектов морской экономической деятельности во время СКШУ

Тактические группы судов Каспийской флотилии и Военно-морских Сил Республики Казахстан отработали Эпизод по охране и обороне морских объектов экономической деятельности, а также по охране гражданского судоходства в акватории Каспийского моря.

в состав объединенной группировки ВМФ России и ВМС Казахстана вошли ракетный корабль « Тарарстан», малый ракетный катер « Ступинец», базовый тральщик « Магомед Гаджиев» и 3 казахстанских ракетно-артиллерийских катера — « Орал», « Мангыстау» и « Сарыарка».

во время выполнения задач по охране и обороне морских объектов экономической деятельности обе стороны осуществляли наблюдение за надводной обстановкой в исключительной экономической районе. После обнаружения судна, совершавшего подозрительные маневры, с российского и казахстанского судов были направлены досмотровые группы. В итоге проверки судна и обнаружения стрелкового оружия в схроне экипаж был схвачен.

Эпизод по охране и обороне морских объектов экономической деятельности, а также по охране гражданского судоходства был разыгран во время стратегического командно-штабного учения (СКШУ) « Центр-2019».

Справочно:

СКШУ « Центр-2019» проводится с 16 по 21 сентября 2019 года под руководством начальника Генерального штаба военной мощи РФ – первого зама Министра обороны России генерала армии Валерия Герасимова Согласно с планом подготовки ВС РФ.

Учение проходит на шести общевойсковых полигонах Тоцкий, Донгуз, Аданак, Чебаркульский, Юргинский, Алейский и полигонах ВВС и войск ПВО Ашулук, Сафакулево в пределах РФ, а равным образом в акватории Каспийского моря. Отдельные эпизоды ведения борьбы с незаконными вооруженными формированиями пройдут на полигонах государств-партнеров по отдельным планам.

К участию в масштабном мероприятии привлекаются органы военного управления и войска Центрального военного округа, Каспийской флотилии Южного военного округа, часть Сил Восточного военного округа, Воздушно-десантных войск, дальней и военно-транспортной авиации Воздушно-космических Сил, и для отработки общих действий — воинские контингенты Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Всего в СКШУ « Центр-2019» участвуют около 128 тыс. Солдат, задействовано Более двадцати тыс. Единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до пятнадцать судов и кораблей обеспечения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь