Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спасательное судно Тихоокеанского флота " Игорь Белоусов " отрабатывает задачи по оказанию помощи экипажу подлодки, лежащей на грунте

17.09.2019

В конгруэнтность с планом трехдневного учения запланированы тренировки водолазов по отработке элементов спасения и поддержанию жизнедеятельности личного состава " аварийной " подводные лодки, лежащей на грунте.

Спасательное судно Тихоокеанского флота

В заливе Петра Великого проходит плановое трехдневное учение поисково-спасательного отряда Тихоокеанского флота (ТОФ) в процессе которого Экипаж спасательного судна « Игорь Белоусов» отрабатывает действия по оказанию помощи аварийной подводной лодке, лежащей на грунте.

После приезда судна в территорию проведения поисково-спасательной операции на глубине около 60 метров техническими средствами был найден и предварительно осмотрен при помощи рабочего необитаемого глубоководного подводного аппарата " Пантера плюс" макет комингс-площадки подводной лодки. Затем с « Игоря Белоусова» спустили на воду спасательный глубоководный  аппарат  АС-40  проекта 18271 (" Бестер-1" ).

Экипаж АС-40 исполнил погружение, проверил координаты подводного объекта, а затем осуществил подход к стенд-макету комингс площадки подводной лодки и произвёл с ней стыковку.

в конгруэнтность с планом трехдневного учения запланированы тренировки водолазов по отработке элементов спасения и поддержанию жизнедеятельности личного состава « аварийной» подводные лодки, лежащей на грунте. Эксперты будут тренироваться оказывать помощь подводникам, используя натурный макет эпроновской выгородки, присоединять рукава подачи воздуха большого давления для вентиляции отсеков условно аварийной подлодки. Также пройдут тренировки по поиску и идентификации объектов на морском дне.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь