Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Подразделения ПВО Центрального военного округа совершили марш на полигон Ашулук во время СКШУ " Центр-2019 "

16.09.2019

В процессе марша боевые расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск отработали задачи по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодолению зараженного участка местности.

Подразделения ПВО Центрального военного округа совершили марш на полигон Ашулук во время СКШУ

Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа во время стратегического командно-штабного учения (СКШУ) « Центр-2019» совершили марш на полигон Ашулук в Астраханской области.

в процессе марша боевые расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск отработали задачи по отражению нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника и преодолению зараженного участка местности.

по прибытии в пункт назначения расчеты зенитных ракетных систем С-400, С-300, радиолокационных станций различного назначения заступят на боевое дежурство по охране воздушных рубежей в заданном районе.

Справочно:

в СКШУ « Центр-2019» участвуют около 128 тыс. Солдат, задействовано более 20 тыс. Единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до пятнадцать судов и кораблей обеспечения.

Основные действия учения будут проведены с 16 по 21 сентября на шести общевойсковых полигонах, расположенных в Оренбургской, Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, в пределах Дагестана и Алтайского края, а равным образом в акватории Каспийского моря.

Для отработки общих действий в составах группировок войск (сил) на учение привлекаются воинские контингенты Китая, Пакистана, Киргизии, Индии, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь