Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Российские гранатомётчики разрушили " джихад-мобили " на учении в горах Таджикистана

13.09.2019

Огонь по мишеням, имитирующим бронеавтомобили противника, велся с господствующих высот из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов станковых АГС-17.

Российские гранатомётчики разрушили

Гранатометчики российской военной базы в Таджикистане в процессе специального учения разрушили колонну « джихад-мобилей» на горном серпантине.

на полигоне Ляур Солдаты в дневное и ночное время отработали использование модернизированных приборов ночного видения ПГО-7В и подсветки шкалы дневного оптического прицела. Пристальное внимание уделялось корректированию огня по малоразмерным целям на максимальных дальностях и при высокой температуре воздуха.

Также Гранатометчики совершенствовали навыки занятия и маскировки огневых позиций, скрытного перемещения на поле боя, разведки целей, их классификации, выбора дальностей и выбора оптимальных способов поражения.

Огонь по мишеням, имитирующим бронеавтомобили противника, велся с господствующих высот из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7 и автоматических гранатометов станковых АГС-17. Надзор поражения целей вели расчеты комплексов с беспилотными летательными аппаратами « Элерон».

на учение, которое проходило с одиннадцать по 12 сентября, были привлечены около пятьсот солдат.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь