Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Амурской области состоялось крупное межведомственное учение по противодействию терроризму с введением режима КТО

13.09.2019

В учении было задействовано более пятьсот уполномоченных силовых органов, а так же среди них Солдаты Восточного военного округа.

В Амурской области состоялось крупное межведомственное учение по противодействию терроризму с введением режима КТО

В период с 10 по 12 сентября в пределах Октябрьского района Амурской области состоялось крупное межведомственное учение по противодействию терроризму.

по плану учения, в селе Екатеринославка были найдены предметы с признаками самодельных бомб, мин и иных устройств. Лица, причастные к их установке, найдены в отдельно стоящем здании на окраине села.

Решением созданного оперативного штаба район С. Екатеринославка была объявлена зоной контртеррористической операции (КТО).

на предложение сдаться « преступники» открыли огонь из автоматического стрелкового оружия. Ответными действиями спецподразделений условные террористы были нейтрализованы. Все обнаруженные взрывоопасные предметы обезврежены, очаги пожара ликвидированы.

в учении было задействовано более пятьсот работников разных органов исполнительной власти и до 60 единиц спецтехники. Это Солдаты Восточного военного округа, Работники ФСБ, МВД, МЧС, федеральных органов специальной связи, Уполномоченные региональной и местной администрации.

общие действия органов правопорядка и органов власти региона высоко оценены руководством учения.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь