Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Шесть тактических электронных стрелковых тренажеров будут поставлены в войска в 2020 году

11.09.2019

Про это заместителю Министра обороны России генерал-лейтенанту Юнус-Беку Евкурову доложил уполномоченный предприятия-производителя данных комплексов.

Шесть тактических электронных стрелковых тренажеров будут поставлены в войска в 2020 году

Зам. Министра обороны рф генерал-лейтенант Юнус-Бек Евкуров опробовал в среду тактический электронный стрелковый тренажер 9Ф6022 производства организации « РусБИТех», шесть комплектов которого будут поставлены в войска в 2020 году.

« Эти тренажеры включены в государственный оборонный заказ, поставка запланирована на 2020 год, в тоже самое время на нем имеют возможность тренироваться восемь человек», — доложил главе министерства обороны уполномоченный предприятия.

При тестировании тренажера Юнус-Бек Евкуров поразил из автомата Калашникова несколько целей.

в процессе визита на одну из площадок « РусБИТеха» зам. Министра обороны и главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков ознакомились с системой визуальной закабинной обстановки « Колодец» для тренажеров, автоматической системой управления войсками и силами общего назначения, системой планирования и мониторинга военной подготовки и полигонным радиоуправляемым автоматизированным оборудованием.

Последний комплекс дает возможность управлять предположительно 1000 мишенями, выставляемыми на глубину до 4 км. Он реализован на полигоне 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии в Московской области.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь