Армейские легкоатлеты из сборной Европы одержали победу над командой США в матчевой встрече в Минске

11.09.2019

Спортсмены ЦСКА Мария Ласицкене и Сергей Шубенков принесли сборной Европы шесть и 7 очков соответственно.

Вчера в Минске (Беларусь) закончилась матчевая встреча Между сборными командами Европы и США по легкой атлетике. Спортсмены ЦСКА Мария Ласицкене и Сергей Шубенков принесли сборной Европы шесть и 7 очков соответственно.

Чемпионка мира и Европы, лидер мирового сезона в прыжках в высоту среди женщин старший лейтенант ВС РФ  Мария Ласицкене  в первый раз с 17 января текущего года не поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

Армейская легкоатлетка, преодолев планку на высоте 1, 98 м, стала третьей в прыжках в высоту в матчевой легкоатлетической встрече Между сборными Европы и США. Ласицкене уступила украинкам Юлии Левченко (2, 02 м) и Ирине Геращенко (1, 98 м) и принесла сборной Европы шесть очков.

Подчеркнем, что спортсменка ЦСКА не занимала место ниже 2-го с 13 июля прошедшего года. Тогда на турнире в Марокко Гражданка России также стала третьей.

Чемпион мира, двукратный Чемпион Европы старший лейтенант военной мощи Российской Федерации  Сергей Шубенков,   имеющий специализацию в беге на 110 м с барьерами, стал в Минске вторым. Армеец продемонстрировал результат 13, 39 секунды и принес сборной Европы 7 очков.

Победу одержал испанец Орландо Ортега (13, 21 секунды). Третьим стал американец Фредди Криттенден (13, 43 секунды).

однако, сборная Европы, из которой выступили Ласицкене, Шубенков, бронзовый призер чемпионата Европы, серебряный призер II Европейских игр  Илья Иванюк  (2-е место в прыжках в высоту; + семь очков), победитель Первенства Европы U20, рекордсменка России U20  Полина Миллер  (7-е место в беге на 400 м; + 2 очка) и призер чемпионатов России  Денис Лукьянов  (6-е место в метании молота; + 3 очка), набрав 724, 5 очка, одержала верх команду США (601, 5 очко) по результатам матчевой легкоатлетической встречи.