Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

На Балтийском флоте завершается подготовка к отопительному сезону

11.09.2019

В количество приоритетных задач во время подготовки входило разработку запасов топлива для обеспечения клиентов энергоресурсами, а также своевременное проведение регламентных работ по подготовке объектов казарменно-жилищного фонда.

На Балтийском флоте завершается подготовка к отопительному сезону

Одним из актуальных вопросов деятельности командования Балтийского флота при подготовке к зимнему периоду — подготовленность объектов к отопительному сезону. По результатам экспертизы экспертов, объекты флота, не смотря на теплый сентябрь в Калининградской и Ленинградской областях, в общем Уже готовы к холодному периоду. В количество приоритетных задач во время подготовки входило разработку запасов твёрдого и жидкого топлива для обеспечения клиентов энергоресурсами, а также своевременное проведение регламентных работ по подготовке объектов казарменно-жилищного фонда к отопительному периоду 2019-2020 годов.

Согласно утвержденным графикам специалистами проведены плановые осмотры казарменно-жилищного фонда флота, электросетевого хозяйства, наружных и внутренних инженерных сетей.

сейчас в местах дислокации сил и войск Балтийского флота располагается около 300 военных городков и порядка 100 жилых зданий специализированного жилищного фонда.

Уже в настоящее время на практике 100% объектов подготовлено к эксплуатации в зимний период. Среди главных проведенных работ — подготовка тепловых контуров здания, наружных и внутренних сетей водоснабжения и водоотведения, ремонт или замена кровельных покрытий, установка общедомовых приборов учета воды и электрической энергии. Эксплуатационными службами очищены канализационные колодцы, проведена промывка и опрессовка систем отопления. Создан необходимый запас твердого и жидкого топлива.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь