Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Эксперты радиоэлектронной разведки ЮВО в процессе учения перехватили сигналы радиосвязи условного противника

11.09.2019

На полигоне Кадамовский в Ростовской области Солдаты отработали развертывание систем радиоэлектронной борьбы и ведение радиоэлектронной разведки, сопровождение авиационных целей и постановку помех.

Эксперты радиоэлектронной разведки ЮВО в процессе учения перехватили сигналы радиосвязи условного противника

Подразделения радиоэлектронной разведки (РЭР) Южного военного округа (ЮВО) в процессе специального учения на полигоне Кадамовский в Ростовской области перехватили сигналы радиосвязи условного противника.

в процессе учения Солдаты отработали развертывание систем радиоэлектронной борьбы и ведение радиоэлектронной разведки, сопровождение авиационных целей и постановку помех.

Выполняя специальные задачи по перехвату каналов управления и связи, а также ведению разведки, Солдаты применили специальные комплексы по обнаружению и распознанию средств связи, радиолокационных станций, радионавигационных и радиотелекодовых систем противника, используя способы радиоприёма пеленгования и анализа радиосигнала.

Эксперты РЭР организовали сотрудничество с расчетами комплексов с беспилотными летательными аппаратами « Орлан-10» и « Форпост» по сбору, обработке и передаче координат целей для обнаружения и разрушения наиболее главных объектов условного противника.

К практическим занятиям привлечены более 100 экспертов РЭР ЮВО.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь