Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Бурятии Эксперты РЭБ отработали новый метод радиоэлектронной борьбы и нанесли комплексный радиоэлектронный удар

11.09.2019

Принцип нового метода заключается в непрерывном осуществлении радиоэлектронной разведки всеми радиоэлектронными средствами, имеющимися в комплексе " Борисоглебск-2 ".

В Бурятии Эксперты РЭБ отработали новый метод радиоэлектронной борьбы и нанесли комплексный радиоэлектронный удар

в Республике Бурятия С экипажами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа на современных комплексах « Борисоглебск-2» проведено тактико-специальное учение по нанесению комплексных радиоэлектронных ударов по пунктам управления и узлам связи условного противника.

в процессе учения личный состав отделений РЭБ отработал новый метод ведения радиоэлектронной борьбы, подавив радио-, радиорелейные и спутниковые каналы связи, так же и каналы управления и передачи данных беспилотной разведывательной и ударной авиации.

Принцип нового метода заключается в привлечении всех радиоэлектронных средств, имеющихся в комплексе « Борисоглебск-2», которые непрерывно осуществляют ведение радиоэлектронной разведки в диапазоне частот, заданном каждой автоматической станции радиопомех.

После сканирования диапазона и обнаружения наиболее главных частот, вводится особый режим квазиодновременного подавления, то есть создаются помехи по нескольким частотам в тоже самое время.

при помощи этого способа Эксперты РЭБ полностью нарушили систему управления войсками условного противника и сорвали попытки проведения диверсий ударной авиации и передачу данных разведывательных беспилотных аппаратов условного противника.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь