Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Экологический взвод ВВО очистил от мусора более 50 квадратных км на острове Врангеля

29.10.2015

В общей трудности в этом году килекторные суда Тихоокеанского флота вывезли с острова более 200 тонн бочкотары и крупногабаритного металлолома.

Экологический взвод ВВО очистил от мусора более 50 квадратных км на острове Врангеля

Более 50 квадратных километров территории острова Врангеля в Северном Ледовитом океане очищено силами экологического взвода Восточного военного округа.

Солдаты осуществляют сбор металлолома, пустых бочек из-под горюче-смазочных материалов, которые десятилетиями накапливались на острове, распил и прессовку металлолома на специальном оборудовании и его загрузку на килекторные суда Тихоокеанского флота. 

например, только в 2015 году силами экологического подразделения на острове Врангеля было собрано Свыше 12 тыс. бочек, 4 тысячи из которых уже вывезены на материк. В общей трудности в этом году килекторные суда Тихоокеанского флота вывезли с острова Врангеля Свыше 200 тонн бочкотары и крупногабаритного металлолома.

Полностью закончить работы по очистке острова Врангеля ожидается до окончания 2017 года.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь