Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Северный флот пополнился уникальным исследовательским судном " Янтарь "

28.10.2015

Оно даст возможность поднять гидрографическую деятельность флота в Мировом океане, и наиболее в Арктике, на новый качественный уровень.

Северный флот пополнился уникальным исследовательским судном

Сегодня на Северный флот (СФ) прибыло новейшее Океанографическое исследовательское судно « Янтарь», завершившее переход из Атлантического океана в Кольский залив.

в церемонии встречи принял участие командующий СФ Адмирал Владимир Королёв. Он обратил внимание, что СФ пополнился уникальным исследовательским судном нового поколения, которое по комплексу технических средств не имеет аналогов в мире.

Адмирал Владимир Королёв также уточнил, что технические возможности « Янтаря» позволят поднять гидрографическую и исследовательскую деятельность СФ в Мировом океане, и наиболее в Арктике, на новый качественный уровень.

Океанографическое исследовательское судно проекта 22010 разработано в Центральном морском конструкторском бюро « Алмаз» и вобрал в себя лучшие достижения российских инженеров.

Церемония подъема Военно-морского флага в салоне « Янтаря» состоялась в мае нынешнего года. В тоже время и был подписан приемопередаточный акт между Объединенной судостроительной корпорацией и Военно-Морским Флотом России.

на СФ исследовательское судно прибыло по завершении испытаний технических средств и оборудования в глубоководных районах Атлантического океана.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь