Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

Спасательное судно Черноморского флота " Коммуна " выполняет спуск аппарата АС-28 в море

10.09.2019

Для совершенствования практических навыков спасателей на глубине порядка 40 метров на грунте закреплен макет комингс-площадки подводной лодки.

Спасательное судно Черноморского флота

Согласно с планом военной подготовки экипаж старейшего судна – спасателя подлодок Черноморского флота « Коммуна» приступил К исполнению задач в морских полигонах Черного моря.

во время проводимых мероприятий « Коммуна» вышла в море в один из полигонов военной подготовки, где на протяжении нескольких дней судно, адаптированное под базирование обитаемых спасательных аппаратов, отработает практическое сотрудничество с командой подводного обитаемого поисково-спасательного аппарата АС-28.

со своей стороны расчёт АС-28 выполнит погружение аппарата на разные глубины от 10 до 40 м, в процессе которых осуществит проверку связи из подводного положения, а также алгоритм покладки и всплытия с грунта.

Для совершенствования практических навыков спасателей на глубине порядка 40 метров на грунте закреплен макет комингс-площадки подводной лодки. Эксперты « Коммуны» обеспечивают спуски аппарата АС-28 на воду, его подход К комингс-площадке и стыковку-расстыковку с ней.

К проводимым учебным мероприятиям привлечены также специализированные водолазные суда и суда обеспечения Черноморского флота.

Справочно:

« Коммуна» - морское судно, спасатель подлодок, по конструкции -  катамаран. Сейчас это единственное действующее судно ВМФ России, доставшееся ей от Императорского флота и старейшее в мире судно, находящееся в эксплуатации.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь