Спортсменка ЦСКА Мария Ласицкене выиграла финал " Бриллиантовой лиги "

09.09.2019

Она предоставила лучший результат в прыжках в высоту на финальном этапе в столице Бельгии, преодолев планку на высоте 1, 99 м.

Спортсменка ЦСКА Мария Ласицкене выиграла финал

В Брюсселе (Бельгия) прошел финальный этап « Бриллиантовой лиги». Спортсмены ЦСКА Мария Ласицкене и Сергей Шубенков записали на собственный счет « золото» и « бронзу» соответственно.

Чемпионка мира и Европы в прыжках в высоту, лидер мирового сезона в прыжках в высоту среди женщин старший лейтенант ВС РФ Мария Ласицкене предоставила лучший результат в прыжках в высоту на финальном этапе « Бриллиантовой лиги» в столице Бельгии, преодолев планку на высоте 1, 99 М. С результатом 1, 97 м второй стала посланница Украины Юлия Левченко. Замкнула тройку лидеров Нафиссату Тиам из Бельгии – 1, 95 м.

вспомним, что сейчас личный рекорд Ласицкене составляет 2, 06 М. В финале « Бриллиантовой лиги», когда ее соперницы уже завершили борьбу, Мария сказала высоту 2, 04 м, но не смогла ее пересечь.

Спортсменка ЦСКА выиграла в текущем сезоне шесть этапов « Бриллиантовой лиги» из шести. Она в четвертый раз в карьере одержала верх в общем зачете « Бриллиантовой лиги», в третий – подряд. Легкоатлетка становилась самой лучшей в 2014, 2017, 2018 и 2019 годах. Ни один российский легкоатлет не одерживал более 2-х побед в общем зачете.

Еще один спортсмен Центрального спортивного клуба Армии старший лейтенант военной мощи РФ Сергей Шубенков продемонстрировал в Брюсселе третий результат в беге на дистанции 110 м С барьерами, преодолев расстояние за 13, 33 секунды. Победу одержал испанец Орландо Ортега (13, 22 секунды), « серебро» завоевал уполномоченный Ямайки Рональд Леви (13, 31 секунды).