Новости Авиация Сухопутные войска Флот Стрелковое оружие Армии мира Разработчики Типы военной техники Законодательство История Военные игры ОМП Это интересно

В Армении танкисты ЮВО исполнили " танковый вальс "

06.09.2019

Солдаты танковых отделений российской военной базы готовятся к мероприятиям в честь профессионального праздника - Дня танкиста.

В Армении танкисты ЮВО исполнили

Солдаты танковых отделений российской военной базы в Армении в начале своего профессионального праздника показали технические возможности танков Т-72Б на полигоне Алагяз, так же и так называемый « танковый вальс».

Празднование Дня танкиста в соединении пройдет в 2 этапа. В 1-ый, танкисты показали солдатам, членам их семей, юнармейцам, приглашенным школьникам гюмрийских школ, представителям дипломатического корпуса, органов правопорядка России и Армении и ветеранам динамический презентацию боевых возможностей вооружения танков Т-72Б, выполнили боевые задачи при ведении маневренной обороны при ликвидации целей, имитирующих живую силу и бронеобъекты условного противника.

Также танкисты соединения показали наступательные и оборонительные « дуэли» на танках Т-72Б, танковые « карусель» и « вальс».

8 сентября в пределах военного городка Полигон на мемориальном комплексе воинам-танкистам состоится праздничный митинг при участии командования военной базы, солдат и гостей. Они возложат венки и цветы к памятнику танку Т-34 и бюстам 10 Героев Советского Союза, минутой молчания почтут память воинов, которые в процессе Великой Отечественной войны из 16-го отдельного танкового полка 1-й танковой армии с боями дошли до Берлина.

Закончится торжественное событие семейной спартакиадой, концертом при участии художественных коллективов соединения и угощением солдатской кашей.

Читайте другие новости:
RIN.ru

Copyright © RIN 2002- * Обратная связь